Фоткитуриста. Амстердам 2018

Сегодня моя подруга возвращается оттуда домой, и я решила, что почти год спустя, не мешало бы составить какой-то альбомчик из города, куда я 100% вернусь.
Постараюсь как-то сжато описать свою влюбленность в это место. Я летела в большой шумный город, а прилетела в спокойный небольшой городок, где, отойдя 200 метров от центральной турзоны, оказываешься в тишине, без машин и на таких же красивых каналах. К слову, я думала, что их там всего парочку, таких каналов-фотозон, ага)) 
Город, в котором очень вкусно абсолютно на все предпочтения. 
Город, каждый см которого стильная до невозможности. Это как один сплошной дизайнерский бутик%
Из аэропорта Амстердама можно напрямую улететь в 365 городов. Поправьте меня, если уже больше.
Город, из которого всего 3 часа на электричке и ты- в Париже. Хочешь, вместе со своим велосипедом, хочешь с собакой. Всё удобно, комфортно и быстро.
Город-кофейня третьей волны.
В первый же день я поняла, трезво оценив обстановку, что это мой идеальный город для жизни: рай для путешественника, гедониста и фотографа.
Ах, да. 20 минут на электричке-море.
Город, в котором местные жители после работы садятся в речной трамвайчик-катер, берут бутылочку вина и 20 минут плавают, обсуждая свой день по дороге, любуясь на каналы. 
Город, где такой чистый воздух, что в парках тебе ударяет в нос запах крапивы. (серьёзно? она пахнет?)
Уверена, что точно что-то забыла год спустя.
Например, этот дух свободы. Кто видел, тот поймёт.
Напоследок 2 смешных истории.
По какой-то случайности, через месяц у нас появилась реальная возможность переехать по работе. Передумали-немножко жалко.
На обратном рейсе в Киев летели в одном самолёте с Димой Монатиком. Я узнала об этом от пожилой пары, когда они шептались в автобусе: "А ты знаешь, тут все говорят, что с нами какой-то Шманатик летит"))) Не в обиду, ни в коем случае Диме, но это было очень смешно)).
(в самом конце есть фото, кстати)
Амстердам, ты-мегагород!
Немного рекомендаций
@C • T coffee & coconuts кофе
@Greenhouse coffeeshop Кофе и не только))
@Café Gollem, De pijp Пиво
@Little Collins Едишка
Городишки 
Monnickendam
Marken

Тут можно посмотреть сториз